Фиточай: очищение организма

Фиточай: очищение организма

 

В последнее время детокс-программы набирают популярность – с их помощью можно сбросить лишний вес, очистить организм от шлаков, токсинов, лишней воды и улучшить состояние кожи. Как известно, красота начинается изнутри, и поэтому детокс-диета должна стать первым этапом очищения организма. В этом могут помочь травяные чаи, потому что они мягче и безопаснее, и оказывают комплексное воздействие на существующие проблемы.

 

Что такое очищающий чай?

 

Травяной, или цветочный чай, или фиточай - это напиток, получаемый при заваривании кипятком плодов, цветков, стеблей или корней растений, не содержащих кофеина. Применение травяного чая способствует выведению шлаков и токсинов, нормализации обмена веществ и снижению веса. Фиточай является отличным источником дополнительных витаминов и микроэлементов, которые должны поступать в организм здорового человека. Их употребление не только позволяет избавиться от лишних килограммов, но и поддерживать тонус организма.

 

Принцип действия очищающих чаев:

- выводит лишнюю воду из организма

- расщепляет жиры

- улучшает метаболические процессы

- хорошо справляется со стрессом и депрессией

- восполнение запаса микроэлементов и полезных веществ

- нормализует работу кишечника и системы пищеварения

- притупляет чувство голода.

Помните, что мгновенного эффекта не стоит ждать. Необходимо регулярное употребление этого продукта или курсовое лечение.

 

Как выбрать действительно эффективный и вкусный фиточай?

 

Зайдя в аптеку, вы увидите многочисленное разнообразие лечебно-профилактических травяных чаев. Так как они относятся к группе биологически активных добавок, принимать их можно без рецепта врача. Изучите инструкцию и придерживайтесь дозировки и продолжительности применения. Если вы хотите начать очищение с фиточаев, но не знаете, что выбрать и с чего начать, обратите внимание на натуральные чайные комплексы, разработанные специально для коррекции веса и очищения кишечника. Например, серия фиточаев Грин Слим от компании Fitera разработана специально для снижения веса и нормализации обмена веществ.

Фиточаи Грин Слим обладают многочисленными профилактическими и лечебными свойствами, содержат большое количество полезных веществ и витаминов и направлены на снижение веса. В линейке представлены разнообразные вкусы, среди которых есть чаи с ананасом, клубникой, лимоном, персиком, манго. Помимо того, что фиточаи имеют приятный вкус и аромат, они замедляют процесс старения клеток, способствуют долголетию, снимают усталость и тонизируют.

Общие рекомендации по завариванию включают основное правило, как заваривание сбора горячей, но не вскипевшей водой (во избежание потери его полезных качеств). Время заваривания от десяти до пятнадцати минут.

 

Помните, что любой продукт в первую очередь всего лишь первичный двигатель процесса похудения и не является панацеей. Помните, что чай является только вспомогательным средством. Важную роль в очищении организма играет питание. Сформируете привычку правильно питаться, и вы удивитесь, какую легкость вы будете испытывать, настроение и настроение вашего кишечника придет в норму.

 

Желаем вам здоровья, бодрости, энергии и энтузиазма!