Недержание мочи: От проблемы к решению.

В настоящее время недержание мочи воспринимают как состояние, которое пациент должен осознать, чтобы с ним справляться. Зачастую, особенно при легкой степени недержания мочи, человек не признается в своей проблеме и старается справиться со своим недугом в домашних условиях, не обращаясь к специалистам, что может привести к усугублению ситуации.

Причин того, что люди не предпринимают решительных шагов к избавлению от недержания мочи, несколько. И самая, наверное, распространенная — смущение. Многие никогда и никому не признаются, что страдают недержанием, из-за чувства неловкости и стыда. Они считают это неприличным и предпочитают скрывать проблему, вместо того чтобы решать ее. Некоторые просто пытаются закрыть глаза на действительность, убеждая себя, что недержание — это временное состояние и пройдет само по себе. Надо лишь чуть-чуть подождать, поменьше волноваться и избегать физических нагрузок… К сожалению, это не так: симптомы недуга со временем не только не проходят, а лишь усугубляются, затрудняя последующее лечение.

Еще одна причина, по которой большинство людей, особенно старшей возрастной группы, не обращаются к врачу, — это уверенность в том, что недержание мочи является естественным проявлением старения организма, бороться с которым бесполезно и не нужно.

Среди прочих причин можно назвать незнание, к какому специалисту обратиться, неверие в эффективность лечения, природную боязнь медицинских процедур и особенно — оперативного вмешательства.

А результат один: замкнутость, одиночество и зачастую потерянная жизнь…

Люди, страдающие недержанием, часто склонны к изоляции. Пациенты бояться, что в публичном месте может случиться «протекание» и окружающие почувствуют запах мочи. Сама мысль об этом вызывает неприятные эмоции. Чтобы помочь вернуть утерянное чувство комфорта и избавиться от постоянного психологического напряжения, врач-специалист может посоветовать использовать специальные одноразовые гигиенические изделия. Одними из них являются изделия торговой марки Seni. Удобные и незаметные, они надежно поглощают жидкость, нейтрализуют специфический запах и сохраняют кожу в сухости, обеспечивая безопасность в использовании и надежную защиту независимо от степени недержания.

Для всех тех, кто постоянно применяет впитывающие изделия для защиты при недержании, рекомендуется применять специальные косметические средства, например, Seni Care, которые предупреждают возникновение раздражения кожи и пролежней.

Надо помнить, что чем раньше обратиться к специалисту и начать лечение, тем больше шансов снизить частоту эпизодов недержания или полностью устранить их. Откровенная беседа с врачом – вот первый шаг вашего возвращения к полноценной, активной жизни.