Изучаем достоинства звуковых зубных щеток CS Medica

 

Хорошо смеется тот, у кого тридцать два зуба.С этой переделанной известной фразой, пожалуй, сложно не согласиться. Здоровые зубы – это не только эстетика, но и качественная жизнь. Пренебрежение гигиеной полости рта может оказаться чревато не только кариесом, но и различными заболеваниями других внутренних органов. А ведь, чтобы защитить себя от них, достаточно проделывать хотя бы одну простую манипуляцию– чистить зубы утром и вечером.

Самыми базовыми средствами гигиены полости рта по традиции являются зубная паста и щетка. И тех, и других существует огромное множество, а самые продвинутые в вопросах здоровья зубов люди подходят к их выбору со всей тщательностью. К примеру, все больше людей в последнее время предпочитают электрические зубные щетки, а не обычные, их мануальные разновидности.

Существует несколько типов электрических зубных щеток – щетки с вращающейся головкой (ротационные), звуковые и ультразвуковые. Согласно исследованиям, такие приспособления справляются с наибольшим количеством зубных отложений, чем обычные щетки. Особенно усиливается этот эффект, если электрические зубные щетки оснащены звуковой технологией.

Одними из ярких представителей семейства звуковых электрических зубных щеток являются продукты марки CS Medica.В 2015 году их эффективность и безопасность были клинически доказаны специалистами Московского государственного медико-стоматологического университета имени А.И. Евдокимова. По итогам исследования зубные щетки этой марки рекомендовали для ежедневного использования.

Эффективность и деликатность

Внутри электрических зубных щеток CS Medica находится генератор высоких частот, который как раз вырабатывает так зарекомендовавшие себя звуковые волны. Что немаловажно, на слышимой человеческому уху частоте работают именно щетинки электрических зубных щеток, а вовсе не один мотор. В итоге, в зависимости от модели зубной щетки, её щетинки совершают от 22 000 до 33 000 колебаний в минуту, а обычная мануальная - всего около 500.

С помощью звуковых колебаний происходит своеобразная бытовая магия. Щетинки электрических щеток CS Medica отлично смешивают зубную пасту, воду и слюну и превращают их в мелкодисперсную пену, обогащенную кислородом. Именно она вместе с движениями головки зубной щетки позволяет добиться качественного очищения зубов. Очистка при этом происходит со всех сторон, в том числе в межзубных пространствах, ямках и бороздках.

Следующая особенность этих зубных щеток – их способность деликатно разрушать мягкий налет и препятствовать образованию нового, а также удалять частички пищи. При отсутствии всего этого «богатства» новым бактериям становится сложнее прикрепиться к зубам.

Звуковые щетки CS Medica способны помочь вам добиться хорошего эффекта, прилагая при этом минимум усилий. Ведь при чистке зубов мануальной щеткой особую роль играет техника – каждое ваше движение должно быть аккуратным и как бы выметать из ротовой полости все ненужное. При использовании же электрической зубной щетки CS Medica достаточно лишь слегка касаться десен и зубов. Даже такой незначительный контакт гарантирует качественное очищение, эмаль же при этом остается в целости и сохранности, а десны массируются.

Вам следует присмотреться к звуковым щеткам CS Medica, если вы:

-          носите импланты и несъемные протезы, а также ортодонтические конструкции;

-          имеете заболевания десен (за исключением периодов их обострения);

-          жалуетесь на гиперчувствительность зубов;

-          страдаете от эрозии эмали и клиновидных дефектов зубов;

-          заметили повышенную стираемость зубов.

Как у родителей

Под маркой CS Medica выпускаются не только щетки для взрослых, но и созданные специально для детей. Линейка Kids предназначается для малышей от 1 года до 5 лет, щетки же из серии Junior советуют покупать детям 5-8 лет. После же специалисты разрешают переходить уже на взрослые модели.

Одно из базовых отличий детских звуковых зубных щеток от взрослых – меньшая частота колебаний, которая не превышает 16 000 в минуту. Также у таких устройств более мягкая щетина и, само собой, меньший размер насадки.